6 июня в центре Алматы будет проводиться масштабная дезинфекция

4988 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Июн 2020, 20:30

Акимат просит горожан воздержаться от посещения мест массового скопления людей

Управление жилищной политики Алматы предупредил о том, что центр города будет ограничен для дезинфекции 6 июня, сообщает КазТАГ.

"В соответствии с поручением главного государственного санитарного врача Алматы Ж. Бекшина усиливается работа по дезинфекции мест массового скопления и общественных пространств. С завтрашнего дня начинается новый этап по масштабной дезинфекционной обработке всех общественных мест города. Акцент будет сделан на обработке мест массового скопления населения, таких как площади, улицы, парки, скверы, пешеходные зоны и т. д. В этой связи с утра 6 июня дезинфекционная работа начнется с центральных площадей, магистральных улиц, дорог, тротуаров, скверов и пешеходных зон", - говорится в сообщении.

Таким образом, по данным управления жилищной политики Алматы, центр города будет ограничен для дезинфекции.

"В связи с проводимыми работами управление жилищной политики Алматы просит горожан воздержаться от посещения мест массового скопления, чтобы не создавать помех работе дезинфекторов и спецавтотранспорта", - обратились к горожанам чиновники.

Уточняется, что с начала введения режима карантина в Алматы в соответствии с поручением главного государственного санитарного врача города ведется системная работа по дезинфекции с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции среди горожан.

"В связи с послаблением режима карантина наблюдается рост заболевших коронавирусной инфекцией. Горожане стали массово посещать общественные места – площади, пешеходные зоны, парки и скверы. При этом нарушаются правила санитарной безопасности: не носятся маски, не соблюдается социальная дистанция. Места массового скопления являются потенциально опасными, так как вирус оседает на различных поверхностях", - отметили в управлении жилищной политики Алматы.

Также отмечается, что применяемые для дезинфекции относятся к четвертому классу малоопасных веществ, сохраняется требование: в течение пяти часов не выходить из дома и не посещать обработанные места. В целях личной безопасности, а также с целью сохранения здоровья близких, особенно детей и пожилых людей, не рекомендуется посещать данные места в период и после обработки.

В работе по обработке общественных пространств задействовано 1200 рабочих и 135 единиц спецтехники.

Фото: акимат Алматы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента