Аким Шымкента ввел запрет на служебные авто для себя и своих подчиненных

571 просмотров
0
Tengrinews.kz
Понедельник, 16 Окт 2017, 18:15

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов на месяц ввел запрет для себя и своих подчиненных на использование служебных автомобилей, передает Tengrinews.kz.

Взамен поручено пользоваться общественным транспортом, сэкономленные средства направят на премирование сотрудников среднего и рядового звена. На совещании градоначальник подчеркнул, что проблемы общественного транспорта в городе поднимались неоднократно, но ситуация не меняется. "Выходит, мы недостаточно эффективно контролируем ситуацию. Значит,  будем менять подходы" - отметил градоначальник.

Запрет на служебный транспорт распространяется на акима города, его заместителей, руководителей отделов, районных акимов, их заместителей, а также руководителей коммунальных предприятий и учреждений. Весь служебный транспорт поручено поставить на парковку городского акимата. Кроме того, аким Шымкента поручил руководителям акимата в течение одной недели приезжать на работу и уезжать с работы на общественном транспорте. Они должны будут лично фиксировать нарушения в работе общественного транспорта. Замечания руководителей акимата, а также жалобы пассажиров будут переданы специально создаваемой комиссии. По итогам ее работы будут приняты решения о расторжении контрактов с компаниями-перевозчиками, не выполняющими свои обязательства. Также, на основе сообщений граждан о нарушениях в работе общественного транспорта, появится рейтинг перевозчиков: чем больше жалоб, тем ниже рейтинг.

Сообщается, что во всех автобусах города разместят плакаты с фотографией руководителя отдела пассажирского транспорта Куатжана Жуматаева и его личным обещанием добиться решения проблем городского транспорта. Кроме того, градоначальник призвал жителей и гостей Шымкента активно жаловаться на работу общественного транспорта, делать фото и видео нарушений и информировать через call-центр по номеру 545-545, whatsapp +7 777 885 8513, а также оставлять сообщения на страницах акимата в социальных сетях Instagram и Facebook.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента