Аким СКО потребовал от подчиненных работать на качество, а не на количество

528 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 09 Авг 2017, 06:30

Аким Северо-Казахстанской области провел заседание бюро политсовета филиала партии «Нұр Отан», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Одним из вопросов стала реализация проектов в Мамлютском и Кызылжарском районах и итоги работы партийных кураторов по направлениям предвыборной Программы партии «КАЗАХСТАН-2021: Единство. Стабильность. Созидание».

С января текущего года в стране начала работать новая программа «Приемная семья». Аким Мамлютского района Ерболат Бекшенов рассказал, что первыми участниками программы в СКО стали жители этого района.

«В приемную семью могут быть переданы от 4 до 10 детей. В феврале откликнулись семьи Кустовых и Марочкиных, проживающие в селе Искра Мамлютского района. Они взяли под опеку 8 детей-сирот из детского дома. В каждую семью по 4 ребенка. Семьи взяты на контроль, пособия выплачиваются ежемесячно», - проинформировал Ерболат Бекшенов.

О работе по направлению «Создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями» в Кызылжарском районе доложил первый заместитель председателя районного филиала партии Данияр Абуталип.

«Паспортизировано 135 объектов. На 2016 год была запланирована адаптация 56 объектов. Из 56 объектов 20 адаптированы, 36 частично адаптированы. На 2017 год запланирована адаптация 37 объектов: адаптированы - 9, частично адаптированы -  28», - сказал Данияр Абуталип.

Глава региона, выслушав доклады, отметил, что в них должен быть результат, а не статистика проведенных мероприятий.

«От всей нашей деятельности должны быть четкие и понятные результаты. Если вы провели мероприятия в молодежной среде, должны быть индикаторы. Докажите, что вы действительно это сделали, что вы изменили настроение. Нас не интересует количество проведенных мероприятий, нас интересует качество», - сказал Кумар Аксакалов. 

О работе партийных кураторов по итогам 2016 года и 6 месяцев 2017 года рассказал первый заместитель председателя СКОФ партии Артур Молдагулов.  В частности, он отметил, что работа партийных кураторов фактически не освещается в средствах массовой информации и социальных сетях, не проводятся тематические приемы граждан, рекомендации носят формальный характер.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай