Акимат Актюбинской области выделил 4 млн тенге на лекарства для заключенных

1104 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 02 Авг 2020, 12:30

Ранее в учреждения Департамента УИС были переданы термометры и порядка 26 тысяч медицинских масок

Все меры профилактики осуществляются в строгом соответствии с Алгоритмом соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в учреждениях пенитенциарной (уголовно-исполнительной) системы, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан и в первую очередь направлены на защиту жизни и здоровья осужденных и следственно-арестованных лиц, передает Polisia.kz .

Совместно с территориальными управлениями здравоохранения разработаны соответствующие планы и каждое учреждение УИС закреплено за медицинской организацией гражданского здравоохранения, при необходимости осужденные проходят лечение в них.

По инициативе акима Актюбинской области Ондасына ОРАЗАЛИНА, в целях усиления мер по профилактике COVID-19 и укрепления иммунитета лиц, содержащихся в учреждениях УИС региона, выделены медицинские препараты на сумму 4 миллиона тенге. Это – жаропонижающие, противокашлевые препараты, отхаркивающие средства и другие антибиотики, а также витамины для повышения иммунитета лиц. Помимо всего, от акимата получили 4 аппарата Боброва для обеспечения дыхания кислородом, которые в настоящее время установлены в двух учреждениях УИС области, – отметил начальник регионального Департамента УИС Алмас ШАМШИЕВ.

Стоит отметить, что это не первая помощь, оказываемая со стороны местной власти. В период пандемии при поддержке акима Актюбинской области, обвиняемым и осужденным в учреждениях Департамента УИС были переданы аппараты для измерения температуры и порядка 26 тысяч одноразовых медицинских масок.

Фото: russianlook.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд