Акимат: Алматы готов к отопительному сезону

494 просмотров
0
bnews.kz
Среда, 11 Окт 2017, 21:00

В текущем году в Алматы прошла масштабная реконструкция теплосетей, в ходе которой заменено рекордных 32 км трубопровода, передает bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В общественной приемной акимата «Open Almaty» прошла тематическая встреча с руководством ТОО «Алматинские тепловые сети» на тему отопительного сезона 2017/2018 года.

По словам главного инженера Дмитрия Кирдяйкина, в этом году основные работы велись по замене устаревших сетей, которые вводились еще 1980-х годах в центральной части города. Реконструкция коснулась таких улиц, как Толе би, Казыбек би, Айтеке би, Панфилова, Курмангазы, Шевченко, Богенбай батыра.

«В перспективе с 2018-2019 годов планируется изменить принцип работы - проводить реконструкцию 50% по магистральным сетям и 50% по распределительным сетям, это даст возможность увеличить протяженность реконструируемых сетей почти в два раза», - добавил он.

Как отметил главный инженер, к началу отопительного сезона весь технологический процесс завершен, остались работы только по благоустройству разрытых участков, и, как заверили в компании, к теплу подключат всех.

«Уже на сегодняшний день практически завершено подключение объектов первой категории - это больницы, детские сады, школы и иные социальные объекты Алматы. Ранее, исходя из метеорологических прогнозов и ежедневного мониторинга погоды в Алматы, по заявлению были подключены объекты, расположенные в предгорной местности, которые обеспечиваются теплоснабжением от котельной: это Лечебно-оздоровительный комплекс «Алатау», противотуберкулезный санаторий «Каменское плато», школа №47 и ряд других объектов. Начато подключение жилого фонда, порядка 900 домов уже подключены, планомерно подключаются и другие жилые объекты», - сообщил заместитель генерального директора ТОО «АлТС» Айдын Сайлаубай.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента