Акимом Абайского района ВКО стал Жаркынбек Байсабыров

664 просмотров
0
Zakon.kz
Пятница, 03 Ноя 2017, 21:45

По распоряжению главы региона Даниала Ахметова, акимом Абайского района назначен Жаркынбек Байсабыров, ранее работавший заместителем акима в Урджарском районе, сообщает пресс-служба акима ВКО, передает Zakon.kz.

Нового руководителя активу района представил первый заместитель главы региона Нурымбет Сактаганов. Жаркынбек Борашевич родился 9 августа 1969 года в с. Первомай Урджарского района. В 1992 году окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт по специальности «ветеринария», а также Семипалатинский университет им. М. Ауэзова по специальности «Экономика».

Трудовую деятельность начал в 1992 году заведующим санитарно-лечебным пунктом колхоза им. Калинина в селе Первомай, затем несколько лет был заведующим фермой ТОО «1 Май». С 1998 до 2004 года – глава крестьянского хозяйства «Ерасыл», после занимал должность акима Некрасовского сельского округа Урджарского района. В сентябре 2006 года назначен акимом в селе Жогаргы Егинсуского сельского округа, где проработал до 2008 года. По 2017 год был заместителем акима Урджарского района.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай