Арестован один из участников конфликта с пограничниками в Атырауской области

644 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 22 Сен 2017, 22:30

Арестован один из участников конфликта с пограничниками, произошедшего в селе Жамбай Исатайского района, сообщает МИА «Казинформ».

«В ходе судебного расследования установлено, что в селе Жанбай Исатайского района автомашина марки «Тойота Лэнд Крузер» пыталась наехать на солдата срочной службы, когда группа военных возвращалась строем в расположение военной части после очередной спортивной пробежки. Пограничники двигались по обочине дороги. Когда военнослужащие вошли на территорию воинской части, подъехавшие на нескольких машинах местные жители попытались войти на территорию заставы. В это время раздался автоматный выстрел вверх. Перед воротами воинской части собралась толпа людей. В это время житель села С.А. выразился нецензурной бранью в общественном месте в адрес сотрудников правоохранительных органов. В суде он признал свою вину», - сообщает пресс-служба областного суда.

Постановлением Исатайского районного суда Атырауской области С.А. признан виновным по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан. В виде наказания он подвергнут административному аресту на 5 суток.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай