«Астана ЭКСПО-2017» ответила казахстанскому турсообществу на просьбу о продлении выставки

603 просмотров
0
bnews.kz
Среда, 16 Авг 2017, 17:15

Международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 не будут продлевать до 1 ноября. Об этом сообщил директор Департамента по связям с общественностью национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Сергей Куянов, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы вчера связались с представителями инициативной группы, собственно говоря, выяснили их мотивацию, которое заставило это письмо написать. В свою очередь, мы можем за них порадоваться. Потому что одной из задач было как раз развитие туризма. Сегодня очевидно, что это задача выполнена, тренд создан, и сейчас его нужно просто дальше развивать. В то же время выставка Астана ЭКСПО-2017 работает по регламенту Международного бюро выставок. Согласно ему, специализированные выставки длятся три месяца. Это первый фактор, по которому мы не можем положительно ответить на инициативу столичных предпринимателей», -сказал директор Департамента по связям с общественностью национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Сергей Куянов.

По его словам, помимо этого, международные участники выставки, а это самая большая часть экспозиции, ограничены в бюджетах временными рамками, соответственно, для них продление выставки ЭКСПО будет тоже очень большой проблемой.

Также Сергей Куянов отметил, что положительным моментом для туристических компаний является то, что в качестве туристического объекта остается центральное сооружение выставки - сфера «Нур Алем». 

«Она остается как символ города, туристическая достопримечательность. Собственно говоря, активный туристический объект, который будет называться «Музей будущего» и будет постоянно работать. Кроме того, останутся действовать одни из самых посещаемых объектов, таких как Арт-центр и Зона лучших практик. По своему профилю будут работать Конгресс-холл, Холл Энергии, таким образом, используя импульс, который создал ЭКСПО для развития внутреннего и въездного туризма. Нам кажется, что туристические компании и операторы и смежные с ними отрасли смогут активно и вполне успешно зарабатывать», - отметил Сергей Куянов.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Нобелевская премия за новую возможность лечения Паркинсона, эпилепсии и восстановления зрения
Оптогенетика позволяет управлять активностью нервных клеток с помощью света
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай