«Астана» обыграла «Маккаби» в матче Лиги Европы

527 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 03 Ноя 2017, 04:30

«Астана» в матче группового этапа Лиги Европы в Нетании переиграла «Маккаби» из Тель-Авива - 1:0, пишет МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

Чтобы рассчитывать на выход из группы, чемпиону Казахстана нужно было во второй раз побеждать израильтян, однако, зная статистику игр клуба на выезде в еврокубках, сделать это могло быть довольно сложно. По разным причинам в этой встрече в составе «Астаны» не сыграла основная пара центральных защитников Марин Аничич - Юрий Логвиненко, босниец остался на скамейке запасных, также не было и Срджана Граховаца с Ласло Кляйнхайслером.

На второй минуте ошибка в центре поля завершилась опасной атакой израильтян, на острие которой Видар Кьяртанссон выбежал в штрафную гостей на Ненада Эрича, к счастью астанчан, ударил он крайне слабо и прямо в руки. Чуть позже Ор Даса пробил низом в пределах штрафной мимо ворот. Очередная ошибка обороны привела к удару в пределах штрафной Кьяртанссона, Эрич вышел из ворот, отбив мяч. Ник Блэкмен ворвался в штрафную слева, и только нога Дмитрия Шомко помешала ему ударить по цели.

На 27-й минуте Асхат Тагыберген решился пробить издали, но получилось слабо и не метко. Прекрасный сейв Эрича спас «Астану» после удара с линии штрафной Элирана Атара под перекладину. Кристиан Баттокьо издали метил в нижний угол, немного не попав, мяч прошел рядом со штангой. Под атаки хозяев завершился первый тайм.

Атар дальним выстрелом чуть не послал мяч в угол ворот на старте второй половины, однако «Астану» вновь выручил Эрич. Ави Рикан прошел по центру и выстрелил под перекладину, Эрич вновь показал чудеса. Увлекшись атаками, хозяева пропустили ответ, Твумаси открыл счет, однако судья показал, что из офсайда, он долго не расстраивался, практически сразу вновь прострел в штрафную Предрага Райковича и Патрик бьет по всем правилам мимо серба - 0:1.

Как и полагается вперед пошли хозяева. Йорди Кройф запаниковал и начал делать замены, но существенно на игру они не повлияли. Станимир Стоилов решил освежить атаку, вместо Тагыбергена и Томасовы вышли Серикжан Мужиков и Роман Муртазаев. Израильтяне шли вперед, а самые опасные моменты создавали сами защитники «Астаны» у своих ворот, однако это не помогло хозяевам, казахстанский клуб увез важнейшую победу.

23 ноября «Астана» сыграет дома с испанским «Вильярреалом».

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) - «Астана» (Астана, Казахстан) 0:1 (0:0)

Гол: Твумаси 57 (0:1)

Предупреждение: Шенфельд 66 - Тагыберген 39

«Маккаби»: Райкович, Бабен, Кьяртанссон, Блэкмен (Ацили 77), Йейни, Атар (Шенфельд 65), Тиби, Рикан, Давидзаде, Баттокьо, Даса (Миха 65)

«Астана»: Эрич, Шомко, Шитов (Аничич 88), Постников, Малый, Бейсебеков, Тагыберген (Мужиков 72), Маевский, Твумаси, Томасов (Муртазаев 74), Кабананга

Главный судья: Павел Рачковски (Польша) 2 ноября. Нетания. «Нетания». 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай