Баянаул с 16 июня закрывается до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации

1850 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Июн 2020, 16:00

Будут закрыты все дома отдыха и пляжи на озерах Жасыбай, Сабындыколь, Торайгыр и Биржанколь

Как говорится в сообщении главы района Каната КАРИМОВА, "несмотря на снятие режима ЧП, ситуация в нашей области, как и по всей стране, остается серьезной. Чтобы обезопасить себя от угрозы коронавирусной инфекции, необходимо усилить и соблюдать меры предосторожности", передает sputniknews.kz.

Курортная зона Баянаула официально не была открыта, но некоторые дома отдыха работали, а приезжающие туристы купались и загорали на пляжах.

На прошлой неделе управление по развитию туризма и спорта Павлодарской области заявило, что в связи со сложившейся в регионе эпидемиологической обстановкой открытие туристического сезона в области переносится с 15 июня на неопределенный срок. Работа туристических объектов тоже пока не возобновляется.

Жителей области попросили с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха и посещения мест массового скопления людей.

Фото: ches713 / fotoprizer.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай