Байбек: Алматы - самый улыбчивый город Казахстана, город тысячи возможностей

512 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 05 Окт 2017, 16:30

Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал, как привлечь туристов в город, передает МИА «Казинформ».

По словам градоначальника, в этом году поток туристов в город увеличился в 2 раза, среди казахстанских городов на 37% больше, чем в прошлом году, туристы интересуются Алматы. «Алматинцы - активные люди. И по данным одного исследования, Алматы - самый улыбчивый город Казахстана. Я хочу сказать, что Алматы - курортный город, и от доброжелательности самих жителей тоже зависит привлекательность города для туристов. Помню, как в преддверии Универсиады мы проводили работу с работниками миграционной службы, чтобы они улыбались, работая с иностранцами. Долго спорили, в итоге все согласились.

Алматы - один из немногих мегаполисов, который природа одарила красотой и большими возможностями в плане туризма. Здесь ранней весной утром можно покататься на лыжах, днем поиграть в гольф и вечером пойти на классный современный балет. Алматы - город тысячи красок и возможностей. Алматинцы умеют зарабатывать деньги и отдыхать, в Алматы комфортно жить», - сказал Бауыржан Байбек в ходе Пятого инвестфорума Алматы.

По его словам, доля государственного участия в Алматы составляет 5%. Акимат ведет работу по общедоступности всех неперсональных данных, с чем до сих пор есть определенные проблемы.

«В Конституции прописано, что Казахстан - социальное государство. Когда я работал в Администрации Президента, велись споры, означает ли этот термин, что Казахстан - сервисное государство. На самом деле, social с английского переводится именно как сервисное. Каждый госслужащий должен оказывать эффективный сервис с улыбкой на лице. Мы движемся согласно международному опыту с учетом нашей специфики», - заявил аким Алматы

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд