Бездетная пара усыновила сразу четверых детей в Астане

458 просмотров
0
today.kz
Пятница, 27 Окт 2017, 17:30

Уникальный случай произошел в детском доме в Астане, куда обратилась бездетная пара, пожелавшая удочерить сироту, передает Today.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Биологические родители девочки, как оказалось, были лишены родительских прав. К тому же у малышки есть кровные братья и сестренка. Двое из них находились в специализированном доме ребенка, а один – в Центре адаптации несовершеннолетних. По словам заместителя директора по воспитательной работе КГУ "Детский дом" Оксаны Дзюба, приемные родители приняли решение взять на патронатное воспитание всех четверых детей.

В прошлые годы, по словам социального работника, кандидатами в приемные родители в основном были бездетные пары. Теперь в столичный детский дом все чаще обращаются люди, у которых есть двое-трое собственных детей, но они готовы воспитывать ребенка-сироту.

Сейчас в столичном детском доме проживают 74 ребенка от четырех до 18 лет. А в конце 2016 года их было 115.

"У нас сегодня наблюдается тенденция уменьшения количества воспитанников. Прежде всего это связано с тем, что активно развиваются альтернативные формы устройства в семью, такие, как усыновление, опека, патронат. С начала года 33 ребенка из нашего детского дома обрели семью", – отметила Дзюба.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд