Более 191 млрд тенге выделено на борьбу с пандемией в Казахстане

1884 просмотров
0
Ратель
Среда, 08 Июл 2020, 18:00

В частности из резерва правительства было выделено 66,9 млрд тенге

Сколько всего средств выделено на борьбу с коронавирусом, рассказал и.о. министра финансов РК Берик ШОЛПАНКУЛОВ, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"На текущую дату на борьбу с пандемией из республиканского бюджета выделено 191,9 млрд тенге. Из них в рамках уточнения бюджета 125 млрд тенге, из резерва правительства 66,9 млрд тенге", - уточнил Берик Шолпанкулов.

Спикер подчеркнул, что данные средства имеют целевое направление и строго контролируются. Есть также контроль со стороны Министерства здравоохранения, которое через комитет контроля качества медицинских услуг мониторит процесс их предоставления.

Фото: prodengi.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд