Более 700 нарушений ПДД за один день выявлено в Астане

564 просмотров
0
Zakon.kz
Четверг, 14 Сен 2017, 14:00

С 12 по 16 сентября в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает официальный сайт столицы, передает zakon.kz.

Целью данного ОПМ является повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений правил дорожного движения.

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Местной полицейской службой ДВД Астаны проводится ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Так, за один день ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими было выявлено 738 нарушений правил дорожного движения, в числе которых превышение скорости - 61, неиспользование ремней безопасности - 75, проезд на запрещающий сигнал светофора - 27, управление в нетрезвом состоянии - 7, разговор по сотовому телефону при управлении транспортным средством - 46. За переход проезжей части в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 86 пешеходов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай