Булат Бакауов: Баянаульский аэродром будет принимать самолеты малой авиации

412 просмотров
0
bnews.kz
Понедельник, 02 Окт 2017, 16:00

Аким Павлодарской области заявил, что не стоит путать аэропорт с аэродромом. Булат Бакауов заверил, что в следующем году Баянаульская воздушная гавань сможет принимать самолеты малой авиации. Акиматом разработаны маршруты и есть авиакомпании, желающие поучаствовать в перевозках, сообщает BNews.kz.

«Не аэропорт, а аэродром будет строиться для малой авиации, и на сегодняшний день проведены работы. Я туда летал на двухместном самолете, мы сегодня готовы принять там более большой борт и на неделе мы туда полетим, если погода позволит», - отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Аким Павлодарской области отметил, что строится помещение и для ожидания.

«С следующем году он начнет работать для малой авиации по направлениям: Астана - Баянаул, Караганда - Баянаул и Павлодар - Баянаул. Что касается Астана - Баянаул, Караганда - Баянаул, эти маршруты будут субсидироваться за счет республиканского бюджета, а Павлодар - Баянаул мы будем субсидировать из областного бюджета», - сказал Бакауов.

Глава региона, заявил, что уже есть авиакомпания, которая готова совершать полеты по данным маршрутам.

«У нас две компании, они в Жезказгане базируются, они готовы участвовать и работать на этом туристическом маршруте», - подытожил Бакауов.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента