Covid-перинатальный центр планируется открыть в Нур-Султане

1502 просмотров
0
Ратель
Среда, 17 Июн 2020, 19:30

В столичных стационарах находится 78 беременных женщин

17 детей от матерей, инфицированных коронавирусом, родились в столице. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Сауле КИСИКОВА на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"В инфекционных стационарах города родилось 17 детей от матерей, зараженных КВИ. Всего беременных женщин с коронавирусной инфекцией в городе Нур-Султан на текущую дату 112, из них в станционарах находится 78 беременных женщин", - сказала Сауле Кисикова.

Она также сообщила о проводимых мероприятиях в связи с возникшей ситуацией. "Проведен ряд мероприятий, на текущую дату количество задействованных стационаров достигло десяти. Дополнительно количество койко-мест в провизорных стационарах доведено с 300 до 705 мест за счет перепрофилирования коечного фонда. Сегодня до конца рабочего дня в плане открытие отдельного родильного дома или ковид-перинатального центра, за счет перепрофилирования коечного фонда", - сообщила Сауле Кисикова.

Фото: sjdhospitalbarcelona.org.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана