Делегация Казахстана ознакомилась с военным образованием США

404 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 01 Ноя 2017, 10:45

С 30 октября по 2 ноября текущего года военная делегация принимает участие в мероприятии по системе профессионального военного образования в Вашингтоне, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Военная делегация под руководством начальника Национального университета обороны Министерства обороны РК генерал-майора Асхата Рыспаева посетит Центр прикладного стратегического обучения и Колледж по международным вопросам безопасности примет участие в семинарах Национального военного колледжа США и Школы Эйзенхауэра, Института национального стратегического исследования, а также Колледжа информации и киберпространства.

В ходе визита состоялась встреча генерал - майора Асхата Рыспаева с начальником Национального университета обороны США вице - адмиралом Фритцем Роджем, также планируются переговоры с доктором Амером Латифом, ответственным офицером по направлению Центральной Азии секретариата МО США. Также в рамках ознакомительного тура делегация Казахстана посетит штаб-квартиру Министерства обороны США - Пентагон.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента