Депутат о дорогих авто: Госорганы РК продолжают шиковать за счет сограждан

513 просмотров
0
today.kz
Среда, 25 Окт 2017, 14:30

Депутат Мажилиса Парламента РК Кенес Абсатиров пожаловался на то, что государственные органы предпочитают иномарки отечественным автомобилям с аналогичными характеристиками. Таким наблюдением он поделился на пленарном заседании палаты, зачитывая соответствующий запрос на имя премьер-министра РК, передает корреспондент Today.kz.

Спикер отметил, что фракция "Ак жол" регулярно поднимает вопрос о развитии отечественного автопрома.

"В ответе на депутатский запрос в мае 2017 года говорилось о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей учреждений, которыми были приобретены автомобили импортного производства, а также об определении соответствующих стандартов по классу автомобилей для каждой категории государственных служащих", - рассказал выступающий.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд