
Все 150 пунктов проведения ЕНТ обеспечены тепловизорами, дезинфицирующими тоннелями и ковриками для обуви, санитайзерами и масками
Сегодня, 28 мая, на селекторном заседании под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы ТУГЖАНОВА были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Единого национального тестирования, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Премьера.
Министерство образования и науки проинформировало, что в текущем году сдавать ЕНТ будут более 131 тысячи учащихся.
Определено 150 пунктов проведения ЕНТ.
Все пункты проведения будут обеспечены тепловизорами, дезинфицирующими тоннелями и ковриками для обуви, медпунктами, санитайзерами и масками.
Тугжанов обратил внимание, что с учетом эпидемиологической ситуации необходимо подготовить специальную инструкцию по санитарно-эпидемиологическим требованиям к проведению ЕНТ, обеспечить социальную дистанцию, обязательное соблюдение санитарных требований, организовать подвоз детей и безопасность их транспортировки.
Фото: qazweek.kz.