Драка из-за маски в Экибастузе: на охранника ТЦ напал посетитель

1636 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Июн 2020, 13:00

Посетитель зашёл в ТЦ без маски и получил замечание от охранника

В Экибастузе на охранника торгового центра напал посетитель, которому тот сказал надеть маску. К потасовке присоединились другие покупатели, передаёт МИА "Казинформ".

"Посетитель зашел в данный торговый дом без средств защиты - без маски - и получил замечание от охранника, после у них конфликт произошел на этой почве", - сказала пресс-секретарь департамента полиции Павлодарской области.

По ее словам, посетитель сам полез в драку с сотрудником охраны. Потом к драке подключились другие молодые люди. Конфликт попал в видеокамеры мобильных телефонов очевидцев, а затем - в соцсети. На кадрах видно, как на охранника нападают трое молодых мужчин. Затем ему на помощь приходит молодой человек с рацией. Дерущихся разнимают.

"Начато досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство". Проводятся следственные мероприятия", - добавила Ж. БЕЛЯЛОВА.

Все участники стычки установлены. Телесных повреждений у них нет, претензий друг к другу - тоже.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд