Студенты современного гуманитарного университета Балхаша подключились к поискам двоих однокурсников, которые уплыли на лодке рыбачить на озере Балхаш и пропали без вести, передает МИА «Казинформ».
«Мы обратились с призывом к студентам вуза помочь найти Армана Бораша и Батырхана Жунусова. Они отозвались и теперь мы приступаем к более комплексным поисковым работам. Будем обследовать побережье озера, не мешая водолазам-спасателям», - говорит Жаслан, один из активистов поисковых работ.
Также привлечены к поискам дроны. Аппараты летают над озером на дальние расстояния в поисках лодки или других признаков, которые помогут отыскать двоих студентов-рыбаков. Между тем, сотрудники департамента по ЧС продолжают искать 20-летних парней.
