Два новых государственных телеканала запускают в Казахстане

2191 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 29 Июн 2020, 13:30

Телеканал "Абай ТВ" появится в сетке телевещания уже 30 июня

Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида БАЛАЕВА во время отчетной встречи перед населением, передает "Хабар 24".

Как рассказала министр, в настоящее время прорабатывается вопрос открытия в текущем году двух новых телеканалов – "Абай ТВ" и "Аль-Фараби".

"Телеканал "Абай ТВ" запускаем буквально завтра: 30 июня. Он будет входить в телесемейство ТРК "Қазақстан" и станет новым нишевым каналом, посвященным богатству и наследию отечественной культуры. Второй телепроект - канал "Аль-Фараби" - запустят на базе Агентства "Хабар" к началу учебного года", - сообщила Аида Балаева.

Канал "Аль-Фараби" станет новой образовательно-просветительской телевизионной платформой с детской и подростковой аудиторией в возрасте от шести до 18 лет. 

Фото: topre.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана