Гибель четырех человек при тушении пожара расследуют в Актюбинской области

391 просмотров
0
today.kz
Пятница, 08 Сен 2017, 16:00

Полицейские начали досудебное расследование по факту смерти четырех человек, которые погибли при тушении степных пожаров в Айтекебийском районе Актюбинской области. Об этом на своей странице Facebook сообщил руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев, передает Today.kz.

По данным представителя надзорного ведомства, расследование ведется по части 3 статьи 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

"Процессуальное руководство по делу осуществляет прокурор Айтекебийского района", - написал Даулембаев. 

По информации телеканала "Хабар 24", 4 сентября во время тушения степного пожара недалеко от поселка Сулуколь Айтекебинского района сгорел 38-летний аким сельского округа. Еще троих сельчан вызволили из огня. Один из них скончался в тот же день.

Еще два человека умерли позже.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд