Гости ЭКСПО-2017 собрали на велосипеды для детей-сирот Астаны

369 просмотров
0
Воскресенье, 20 Авг 2017, 16:30

Гости международной выставки ЭКСПО-2017 участвовали в благотворительной акции, организованной корейским павильоном на выставке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В результате представители павильона Кореи посетили международную благотворительную организацию по поддержке детей-сирот «SOS Детские деревни Казахстана» и передали велосипеды, собранные при участии посетителей.

В мероприятии участвовали руководитель службы поддержки клиентов Корейского Агентства по содействию торговле и инвестициям Сон Сок Ги, исполняющий обязанности национального директора корпоративного фонда «SOS Детские Деревни Казахстана» Дана Егешбаева и 30 детей.

«Павильон Кореи запланировал данную программу в рамках Корпоративной социальной ответственности (КСО) для того, чтобы подарить детям велосипеды, собранные при помощи энергии посетителей ЭКСПО. Программа КСО проводится в корейской культурной зоне на третьем этаже павильона Кореи. Посетителям сначала объясняют значение данной программы и затем предлагают принять участие в благотворительной акции по сбору велосипедов. В Национальный день Кореи прошла церемония подписания договора о благотворительной помощи в виде передачи собранных велосипедов в организацию «SOS Детские деревни», - рассказали Казинформу организаторы.

При этом от посетителей никакого финансового вложения не потребовалось. Гости павильона на третьем этаже принимали участие в специальной игре, вырабатывая «энергетические семена» на генераторе. Энергетические семена производятся при каждом нажатии на панель генератора. Велосипед будет пожертвован за каждые 5 тыс. семян.

«Я желаю, чтобы вы выросли великими людьми в хорошей и доброй атмосфере Детской деревни SOS и стали той самой чистой энергией будущего, которая будет освещать весь мир. Также я хочу, чтобы в вашей памяти остались хорошие впечатления о Корее», - сказал Сон Сок Ги. 

В свою очередь Дана Егешбаева отметила, что «данный подарок, искренне собранный всеми посетителями, хорошо отражает в себе тему ЭКСПО для следующего поколения». 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента