Изменен перечень пропускных пунктов на границе Казахстана с Узбекистаном и Кыргызстаном

596 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 26 Июл 2017, 10:30

В Казахстане внесены изменения в перечень пропускных пунктов на границе с Узбекистаном и Кыргызстаном. Соответствующее постановление правительства РК от 17 июля 2017 года № 433 «О внесении изменений в постановление правительства Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 697 «Об утверждении перечня пунктов пропуска через государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан» опубликовано в официальное печати в среду, сообщает КазТАГ.

Как указывается в документе, внесены изменения в железнодорожные грузопассажирские пункты пропуска через границу с Республикой Узбекистан. В частности, в подпункте 2 указано, что открыта для многостороннего сообщения станция Оазис в Мангистауской области (в предыдущем перечне была указана станция Бейнеу). Между тем на границе с Кыргызстаном в подпункте 3 открытым для многостороннего сообщения указан пункт пропуска Чальдовар (ранее – Мерке в Жамбылской области).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай