Южный Казахстан подписал меморандумы с тремя областями Узбекистана

402 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 19 Сен 2017, 08:00

В рамках государственного визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Республику Узбекистан прошли важные переговоры и подписаны ряд соглашений. Данный визит является особенным и для Южно-Казахстанской области, приграничной с Республикой Узбекистан. В составе официальной казахстанской делегации присутствовал аким ЮКО Жансеит Туймебаев, передает  «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата. На сегодняшний день, между Казахстаном и Узбекистаном укрепились партнерские связи. В частности, за текущий год открылись посты, новые автобусные рейсы и железнодорожные сообщения, отменены ряд акцизных сборов на таможне.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz/ru/yuzhnyy-kazahstan-podpisal-memorandumy-s-tremya-oblastyami-uzbekistana_a3066399

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд