Как оказалось, между погибшим в Миннеаполисе афроамериканцем и полицейским есть связь

1244 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 31 Мая 2020, 10:30

Произошедший 25 мая инцидент вызвал сильный резонанс и привёл к массовым беспорядкам в США

Погибший при задержании в Миннеаполисе 46-летний афроамериканец Джордж ФЛОЙД и 44-летний бывший полицейский Дерек ШОВИН, обвиняемый по его делу, за год до инцидента работали в одном латинском ночном клубе. Об этом сообщает The New York Times, передает life.ru.

По данным СМИ, оба отвечали за соблюдение порядка в заведении. Шовин занимал должность охранника, а Флойд работал вышибалой.

Инцидент произошёл 25 мая. Флойд расплатился в магазине фальшивыми купюрами. Приехавшие на место полицейские задержали его с особой жестокостью, а один из них прижал Флойда к асфальту и на протяжении восьми минут стоял коленом на шее, не замечая криков афроамериканца о том, что он задыхается. В результате мужчина потерял сознание и умер в реанимации.

После появления видео инцидента в городе вспыхнули массовые беспорядки.

Фото: Life.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана