Как получить справку об участии в в боевых действиях на Таджикско-Афганском участке

3324 просмотров
0
Ратель
Пятница, 29 Мая 2020, 13:30

Бывшие военнослужащие могут самостоятельно обратиться в архив Пограничной службы

Каков алгоритм получения архивной справки об участии в боевых действиях на Таджикско-Афганском участке, сообщает пресс-служба КНБ РК.

В соответствии Закона Республики Казахстан "О ветеранах" от 6 мая 2020 года №322-VI, военнослужащие Республики Казахстан, принимавшие участие в усилении охраны границы СНГ на Таджикско-Афганском участке, включены в категорию ветеранов боевых действий на территории других государств.

Учитывая необходимость получения справки о подтверждении участия в боевых действиях, бывшие военнослужащие могут самостоятельно обратиться с заявлением в архив Пограничной службы КНБ РК по адресу: город Алматы, улица Наурызбай батыра, 77.

Фото: knb.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд