Карагандинская область предлагает потенциальным партнерам земли для ведения бизнеса

382 просмотров
0
bnews.kz
Вторник, 05 Сен 2017, 16:15

Караганда предлагает инвесторам более 100 свободных земельных участков для ведения бизнеса. Об этом в ходе презентации инвестиционного потенциала Карагандинской области сообщила руководитель Управления предпринимательства Татьяна Аблаева, передает BNews.kz.

«Для инвесторов только по Караганде мы предлагаем 110 земельных участков с наличием полного спектра коммуникаций. Это 4 участка под строительство производственных баз, 73 участка для строительства торгово-развлекательных центров и торговых павильонов, 11 участков для организации придорожного сервиса и зон отдыха и других досуговых объектов», - сказала Татьяна Аблаева.

По ее словам, на сегодня Карагандинская область предлагает потенциальным партнерам также свободные бизнес-ниши, возможности и преференции. Как отметила Татьяна Аблаева, перспективные проекты представлены на карте регионального развития. Это своего рода интернет-ресурс, который активно используют все потенциальные инвесторы. Он представлен на портале businessmap.kz.

«Мы презентуем бизнес-ниши, куда могут зайти потенциальные инвесторы в Карагандинскую область, в том числе в сферу малого и среднего бизнеса. Поэтому мы предложили зайти на карту. У нас имеется разработанная карта земельных участков и свободных площадей. Она работает в онлайн-режиме. Любой инвестор, который захотел бы «зайти» в Карагандинскую область, он может ею воспользоваться. То есть, заходя в онлайн-режиме в эту карту, потенциальный инвестор видит, какая есть площадь, что там можно построить. Какие имеются подключения, какие коммуникации. И это - в одном режиме», - рассказала Т.Аблаева.

По словам спикера, кроме этого, на онлайн-карте инвесторы могут найти информацию о крупных предприятиях, которые имеют свободные производственные площадки. Примечательно, что Карагандинская область также готова принять инвесторов на льготных условиях.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента