Казахстан на пространстве ЕАЭС демонстрирует самый активный рост торговли с Вьетнамом

345 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 25 Сен 2017, 16:00

Самый большой прирост торговли с Вьетнамом из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) зафиксирован у Казахстана, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает КазТАГ.

«Товарооборот между странами ЕАЭС и Вьетнамом с момента вступления в силу соглашения (о зоне свободной торговли – КазТАГ) – с октября 2016 года по июнь 2017 года – вырос на 11,8% по отношению к аналогичному периоду 2015-2016 годов. В частности, отмечается увеличение поставок из союза во Вьетнам продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, а также металлов и изделий из них», - цитирует пресс-служба директора департамента торговой политики ЕЭК Станислава Георгиевского в сообщении в понедельник.

«Самый большой прирост торговли с Вьетнамом из государств союза зафиксирован у Республики Казахстан: товарооборот с октября 2016 года по июль 2017 года увеличился более чем в 2 раза», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках заседания с участием предпринимательского сообщества государств-членов союза 22 сентября на площадке ЕЭК С. Георгиевский обозначил положительную динамику развития взаимной торговли участников соглашения о ЗСТ.

Также, по его словам, вырос товарооборот Беларуси с Вьетнамом на 23,3%, и России – на 5,5%.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента