Казахстанские продукты питания будут поставляться в Гонконг

494 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 17 Авг 2017, 16:45

Национальная компания Kazakh Invest презентовала экспортный потенциал пищевой отрасли Казахстана в рамках крупнейшей международной выставки продуктов питания в Гонконге - Hong Kong Trade Development Council Food Expo-2017, сообщила пресс-служба компании, передает КазТАГ.

Как отмечается, в формате национального павильона в Гонконге представлены 5 казахстанских производителей мороженной, охлажденной баранины, меда, сухого кобыльего молока и растительного масла.

В частности, сообщается, что рынок Гонконга открывает большие возможности для сухого кобыльего молока, поскольку «достаточно просто получить разрешение на ввоз данного продукта на этот рынок».

«Гонконг для Казахстана является привлекательным экспортным рынком с населением более 7 млн человек, ежегодным импортом продуктов питания свыше $20 млрд. В этом году Kazakh Invest организует ряд мероприятий по продвижению продукции «Сделано в Казахстане» на рынок Китая – в Гуанчжоу, Шанхае, Урумчи, Пекине. Казахстанская продукция, качественная и экологически чистая, уже знакома китайскому потребителю. Практически вся продукция казахстанских участников внесена в реестр поставщиков на территорию Китая, теперь подобная работа ведется и по Гонконгу», - отметил директор департамента по развитию и продвижению экспорта Министерства по инвестициям и развитию РК Ануар Чужегулов.

Товарооборот Казахстана с Гонконгом по итогам 2016 года составил $19,4 млн, из них экспорт - $10,3 млн, импорт - $9,1 млн.

В формате национальных павильонов на выставке также представлено более 10 стран: Украина, США, Индия, Беларусь, Иран, Корея, Польша и др.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай