Казахстанские танкисты не прошли в финал АРМИ-2020

1961 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Сен 2020, 18:30

В финале танкового биатлона примут участие команды России, Китая, Беларуси и Азербайджана

По итогам завершившихся в подмосковном Алабино полуфиналов казахстанские танкисты во втором заезде показали второе время после хозяев соревнований, с большим преимуществом опередив соперников из Узбекистана и Кыргызстана, передает sputniknews.kz.

Полуфинал проходил в формате эстафеты. Три экипажа от каждой страны поочередно преодолевали дистанцию в 16 км с тремя огневыми рубежами и десятью препятствиями.

Казахстанские воины уверенно прошли трассу, а отдельные неточности на огневых рубежах были компенсированы мастерством военнослужащих при прохождении дистанции.

Согласно правилам соревнований, критерием отбора финалистов является не занятое в заезде место, а показанное время прохождения дистанции.

"Возможной причиной такого результата в полуфинале стало то, что наши танкисты выступали на базовой модели танка с двигателем мощностью 840 лошадиных сил, а участники из России, Беларуси и Китая – на усовершенствованных танках. Так, россияне и белорусы применяют модернизированные боевые машины Т-72Б3-М с двигателем мощностью 1 130 лошадиных сил и панорамным тепловизионным прибором командира. Китайская команда участвует в состязаниях на своем танке Type-96B, который, по данным из открытых источников, имеет силовую установку мощностью 1 200 лошадиных сил, а также усовершенствованные механизмы визуализации, управления и заряжания", - объяснили в пресс-службе министерства обороны Казахстана.

В сообщении также отмечается, что в день заезда казахстанской команды подвела и погода: сильный порывистый ветер повлиял на результаты стрельб. В предыдущий день заезда, когда на трассу вышли основные конкуренты казахстанских биатлонистов, погодные условия были гораздо более благоприятными.

Следует отметить, что уровень подготовки участников танкового биатлона, а значит и конкуренция, из года в год растет. Наши танкисты в упорной борьбе заняли пятое место среди шестнадцати стран-участниц.

 Фото: sputniknews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд