Казахстанский актер впал в кому во время отпуска в Китае

727 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 27 Июл 2017, 20:30

Актер театра юного зрителя из Темиртау, лауреат региональной премии «Актер года» Алексей Шумский впал в кому, находясь в очередном трудовом отпуске в Китае, передает МИА «Казинформ».

«Почему Алексей Шумский впал в кому, что с ним произошло перед этим, и как его лечат в Китае, нам неизвестно. К сожалению, он не оформил медицинскую страховку, поэтому бесплатно в Китае его лечить отказались. Его родственники приняли решение транспортировать его в Казахстан», - прокомментировал директор театра Владимир Дроздецкий.

В пятницу, 28 июля, артист будет доставлен на родину.

«Вопрос о его переезде в казахстанскую клинику - это решенный вопрос. Завтра на реанимобиле его встретят на границе между двумя государствами. Алексея примут врачи из Зайсана. Если врачи разрешат, то Алексея повезут в больницу Караганды. Если нельзя, то лечение продолжится в Зайсане Восточно-Казахстанской области», - рассказал директор театра Владимир Дроздецкий.

Артисту стало плохо еще по дороге в Китай. Он почувствовал недомогание, но поездку не прервал и пересек границу.

«Алексей никогда не уходил в больничный отпуск. Он не жаловался на здоровье, - говорит Владимир Дроздецкий. - Спасибо руководству управления культуры Карагандинской области, управлению здравоохранения Карагандинской области и уполномоченным организациям ВКО за активную помощь в решении вопроса о транспортировке нашего коллеги».

В этом году Алексей Шумский был признан «Лучшим актером года» и получил диплом и специальную денежную премию из рук акима Карагандинской области.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай