Контакт-центры госорганов РК получат единый номер 1414

712 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 11 Авг 2017, 17:30

Единый контакт-центр 1414 соединит с контакт-центрами нужных абонентам госорганов, передает МИА «Казинформ».

«Мы хотим, чтобы люди не сидели у телефона и вспоминали, какой телефон доверия у Генпрокуратуры или МВД и так далее. Нужно будет позвонить на один номер 1414, операторы которого, в зависимости от вопросов населения, будут сами перенаправлять в call-центры Генпрокуратуры, МВД, Минздрава и так далее. Должен быть один номер. Мы сейчас ведем работу, до конца текущего года ожидается результат. Надеемся, что со следующего года перейдем на единый номер», - отметил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

По словам министра, в планах модернизация единого контакт-центра 1414. «Так как мы теряем людей. До 10% людей не дожидаются и «скидывают» телефон. Мы знаем, что допустимое время ожидания не должно превышать 30 секунд, сейчас ожидание доходит до 40 секунд», - пояснил глава МИК. Он сообщил, что в контакт-центр 1414 поступает до 15 тыс. звонков, а один оператор принимает до 200 звонков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай