Лучших беркутчи Казахстана определили в Астане

440 просмотров
0
Kazpravda.kz
Среда, 01 Ноя 2017, 13:45

В окрестностях Астаны завершились республиканские соревнования беркутчи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

За титул лучшего беркутчи Казахстана боролись 23 представителя из восьми регионов страны.

Для сохранения традиций в Казахстане федерацией беркутчи на постоянной основе проводится республиканский турнир на звание лучшего тренера беркутов. Турнир посвящен памяти Токтыбая Кунтугана, широко известного среди беркутчи тренера.

В этом году меткость, сила и быстрота птицы определялись поимкой волка и зайца.

Золотым призером соревнований стал Серикболсын Жалгазулы из Тараза, серебряным – Сейтжан Алмаз из Алматинской области, обладателем "бронзы" – Сармат Абдукаримов из Атырау.

"Соревнования были очень сложными, но захватывающими. Никто не хотел сдаваться. Все боролись до последнего", – поделился впечатлениями 16-летний победитель соревнований Серикболсын Жалгазулы.

Он признался, что не сомневался в своей победе, потому что был уверен в своем беркуте.

"Конырдолы у меня на руках вырос. Ему уже два года, и мы с ним отлично сработались. Хочу стать самым лучшим и знаменитым беркутчи", – говорит Серикболсын.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай