Министр внутренних дел поздравил коллег с профессиональным праздником

1104 просмотров
0
Ратель
Вторник, 23 Июн 2020, 12:00

Ерлан Тургумбаев пожелал членам семей полицейских крепкого здоровья и счастья

Глава МВД поздравил коллег с Днем полиции, сообщает Polisia.kz.

В поздравлении сказано, что традиции органов внутренних дел складывались десятилетиями. Поэтому в этот день нельзя не отметить теплыми словами ветеранов, которые много сделали для страны и вносят вклад в воспитание молодых сотрудников, передают опыт нынешнему поколению.

На сотрудников полиции возлагается большая ответственность. Это обеспечение спокойствия и безопасности казахстанцев, а также порядка на улицах.  Для этого у нас есть все: мощная государственная система, сформированная за годы Независимости Лидером Нации – Елбасы Нурсултаном Абишевичем НАЗАРБАЕВЫМ, а также всесторонняя поддержка от нашего президента Касым-Жомарта Кемелевича ТОКАЕВА. Улучшено материально-техническое оснащение органов внутренних дел. Используя современные средства и технику, полиция стала мобильнее. Это позволяет нам более эффективно бороться с преступностью. Сегодня наш приоритет – профилактика правонарушений. И результаты этой работы уже видны, – отметил министр внутренних дел Ерлан ТУРГУМБАЕВ.

Глава ведомства акцентировал, что ежедневно полицейские, не задумываясь и рискуя собственными жизнями, приходят на помощь согражданам, оказавшимся в беде. К сожалению, за годы независимости при исполнении служебного долга погиб 791 сотрудник и 2555 получили ранения.

"Мы никогда не забудем наших коллег, которые до конца остались верными присяге", - резюмировал он.

Отдельно Ерлан Тургумбаев поздравил членов семей сотрудников органов внутренних дел, которые переносят вместе с ними все тяготы службы и пожелал им крепкого здоровья и счастья.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана