Мужчина похитил деньги и купил Toyota Camry-70

1401 просмотров
0
Ратель
Четверг, 28 Мая 2020, 10:00

Водитель из Нур-Султана купил дорогостоящее авто на деньги, украденные у работодателя

4 февраля в полицию обратился 70-летний житель столицы – директор одного из местных ТОО, и сообщил, что его водитель угнал авто “Хюндай Сантафе”, где лежали 23 млн тенге, передает Polisia.kz 

В тот день потерпевший вместе со своим водителем приехал в банк, откуда с депозитного счета снял 23 млн тенге для покупки квартиры. Денежные средства положил в барсетку и оставил в бардачке. После чего направился в офис строительной компании.

Водитель сказал, что перепаркует машину, но на самом деле угнал ее и бросил, забрав деньги. Машину через час нашли полицейские.

В ходе расследования мы выяснили, что 26-летний водитель в 2017 году уже привлекался к уголовной ответственности за угон авто. Ко всему прочему, гражданская супруга водителя, работающая домработницей у потерпевшего, тоже имеет криминальное прошлое – годом ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, – поделился подробностями дела начальник департамента криминальной полиции Думан ТАЕВ.

26 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан в Павлодаре. На момент задержания у мужчины имелась машина Toyota Camry-70. Как признался сам подозреваемый, машину он купил на похищенные у пенсионера деньги.

Подозреваемый водворен в ИВС.

Проводится досудебное расследование.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд