Мужчина в трусах на крыше автомобиля: и он, и водитель оштрафованы

1382 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 24 Мая 2020, 12:00

У водителя было просроченное временное водительское удостоверение

22 мая, в пятницу, в социальной сети появилось видео, на котором был запечатлен двигавшийся по парковке Центрального парка г. Нур-Султана автомобиль марки "Тойота", на крыше ноторого находился мужчина в одних трусах, сообщает Polisia.kz.

Столичными полицейскими было установлено, что за рулем автомобиля находился 24-летний владелец, не соблюдавший правила перевозки пассажиров. Кроме того, у него было просроченное временное водительское удостоверение и отсутствовал страховой полис. На крыше автомашины находился его 24-летний друг.

Автомашина водворена на коммунальную стоянку. Водитель привлечен к административной ответственности по пяти статьям административного кодекса РК (ст. ст. 612 ч. 2, 590 ч. 1, 593 ч. 1, 593 ч. 2, 230 ч. 2 КоАП РК) на общую сумму 125 010 тенге. В отношении пассажира возбуждено административное производство по двум статьям административного кодекса РК (ст. ст. 615 ч. 1, 593 ч. 2 КоАП РК). На него наложен штраф на общую сумму 9 723 тенге.

Фото: кадр из видео.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд