МВД РК обеспечит безопасность во время закрытия ЭКСПО и проведения Саммита ОИС

408 просмотров
0
Zakon.kz
Четверг, 07 Сен 2017, 21:15

Министерство внутренних дел Республики Казахстан отработало алгоритм обеспечения безопасности при завершении работы международной выставки ЭКСПО-2017 и подготовке первого Саммита Организации Исламского сотрудничества по науке и технологиям в столице Казахстана, сообщает Zakon.kz.

«В Астану ожидается прибытие более 30 глав государств на Саммит ОИС и на церемонию закрытия выставки ЭКСПО-2017. Главы государств будут размещены в гостиницах и резиденциях столицы, каждого из них будет сопровождать кортеж», - сказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Талгат Мусаканов в Службе центральных коммуникаций.

Как известно, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности и правопорядка казахстанской столицы привлечено более 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

«Министерством внутренних дел проведен инструктаж и расстановка сотрудников, обеспечивающих безопасность и правопорядок в Астане, проведена тренировка среди всех сил правоохранительных органов, отработан алгоритм обеспечения безопасности», - проинформировал Талгат Мусаканов.

Как отмечает представитель МВД, в связи с крупными государственными мероприятиями на город будет большая нагрузка. В эти дни будут перекрыты улицы, о схемах перекрытия жителям и гостям столицы будет сообщено дополнительно.

Кроме того, столичным жителям рекомендовано в эти дни не пользоваться личным автотранспортом и, по мере возможности, выехать за город.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд