На 4 миллиона тенге оштрафован за взятку следователь в Атырауской области

498 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 24 Окт 2017, 03:30

За взятку следователя Индерского РОВД Атырауской области оштрафовали и конфисковали у него имущество, сообщает МИА «Казинформ».

«Как было установлено в ходе судебного разбирательства, старшего следователя Индерского РОВД задержали за получение взятки сотрудники антикоррупционого департамента. Взятку ему передал отец молодого человека, просивший прекратить уголовное преследование сына и закрыть дело, возбужденное в отношении него. Следователь также обещал отцу не информировать учебное заведение, где учится молодой человек, о совершенном им преступлении», - рассказали в пресс-службе областного суда.

Уголовное дело было рассмотрено в согласительном производстве Индерским районным судом.

«Теперь уже бывший полицейский признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в 4 млн тенге с конфискацией имущества», - проинформировали в пресс-службе Атырауского областного суда.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд