На фоне протестов против расизма Johnson& Johnson прекратит продажу косметики, отбеливающей кожу

1194 просмотров
0
Ратель
Суббота, 20 Июн 2020, 18:00

 Некоторые названия и описания отбеливающих продуктов  производят впечатление, что светлая кожа лучше, чем ее естественный вид

Американская компания Johnson & Johnson приняла решение прекратить продажу кремов и лосьонов, отбеливающих тон кожи, сообщает издание New York Times, передает kommersant.ru.

Средства продавались в странах Азии и Ближнего Востока.

В частности, речь идет о продуктах Neutrogena Fine Fairness и Clear Fairness. Такие продукты, как правило, применяются для осветления пигментных пятен. Их продажа прекратится через некоторое время.

В компании пришли к выводу, что некоторые названия и описания продуктов линеек Neutrogena и Clean & Clear производят впечатление, что светлая кожа лучше, чем ее естественный вид. В Johnson & Johnson подчеркнули, что не подразумевали этого и что красивой является в первую очередь здоровая кожа.

Фото: avrorra.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд