На границе Казахстана в грузовике среди вещей нашли спрятанные медикаменты без документов

1615 просмотров
0
Ратель
Четверг, 09 Июл 2020, 20:00

На пограничном посту "Карасу" Кордайского района задержали грузовое транспортное средство под управлением гражданина Казахстана

Сотрудники департамента экономических расследований по Жамбылской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК совместно с сотрудниками ПС ДКНБ области на пограничном посту "Карасу" Кордайского района задержали грузовое транспортное средство под управлением гражданина Казахстана 1991 года рождения, передает Казинформ.

Отправителем груза является фирма, зарегистрированная в Кыргызской Республики, получателем – предприятие, расположенное в Российской Федерации.

В ходе осмотра установлено: в грузовом отсеке транспорта, помимо товаров народного потребления, на которые имеется соответствующая документация, также обнаружены медикаменты без товарно-сопроводительных документов.

В их числе более 20 наименований лекарственных средств, а также более 1400 градусников (по 500 упаковок парацетамола и цитрамона, 1750 штук фанигана, по 240 упаковок спазмалгона и седальгина, 200 упаковок лидокаина, 22 коробки тетрациклина, 9 коробок мукалтина и др.).

По данному факту в соответствии со ст. 214 ч.1 УК РК начато досудебное расследование.

Фото из открытых источников.


 


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд