На маршруты Алматы выехали 50 новых автобусов стандарта Евро-5

568 просмотров
0
Zakon.kz
Пятница, 20 Окт 2017, 16:00

Новые автобусы в рамках рабочего объезда осмотрел аким мегаполиса Бауыржан Байбек,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима южной столицы.

По данным центрального диспетчерского управления Транспортного холдинга города Алматы регулярность на востребованных маршрутах №50,112,126 за сентябрь месяц составила 56%, 24% и 56% соответственно, по ним было много жалоб от населения.

В связи с этим, новые 50 автобусов марки Yutong будут задействованы на вышеуказанных маршрутах с обеспечением полной регулярности. Высвободившиеся автобусы будут распределены по маршрутам №120,135,63,118,38,45,18, 92,30,32.

Как доложил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов, с октября по декабрь текущего года ТОО «Алматыэлектротранс» запланирован закуп 297 автобусов. На сегодняшний день поставлены 20 автобусов марки «ЛиАЗ», партия из 20 автобусов выехала из Москвы 13 октября, еще 20 автобусов выедут 16 октября, остальные будут прибывать поэтапно.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд