Назначен новый начальник управления сельского хозяйства ВКО

671 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 08 Сен 2017, 01:30

Распоряжением акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова на должность начальника управления сельского хозяйства назначен Аскар Шакенович Жакупбаев, ранее работавший начальником управления ветеринарии, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Аскар Жакупбаев родился 22 октября 1963 года в селе Мынбулак Аягозского района Семипалатинской области. В 1986 году окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт, в 2005 году - Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «экономист». 

Трудовую деятельность начал рабочим строительной части совхоза Мынбулакский Аягозского района. После окончания вуза вернулся в село ветеринарным врачом.

В его послужном списке работа на таких должностях как главный ветеринарный врач совхоза, заместитель главного ветеринарного врача Аягозского района, главный специалист департамента сельского хозяйства Семипалатинской области, заместитель директора РГП «ВК областная ветеринарная лаборатория», главный государственный ветеринарный инспектор области.

В 2002 году был назначен заместителем начальника областного территориального управления МСХ РК, в 2006 - вступил в должность заместитель начальника территориальной инспекции КГИ в АПК МСХ РК.

С 2009 по 2011 годы работал руководителем территориальной инспекции КГИ в АПК МСХ РК, затем председателем Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК. С сентября 2011 года по ноябрь 2016 года возглавлял областную территориальную инспекцию КГИ в АПК МСХ РК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд