Названы самые пожароопасные районы Алматы

540 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 16 Окт 2017, 08:15

В ДЧС Алматы рассказали о наиболее частых причинах пожаров, количестве людей, погибших в пожарах и назвали районы, где чаще всего происходят возгорания, передает  «Казинформ».

К сожалению, от попадания в чрезвычайную ситуацию не застрахован ни один человек на Земле. Другое дело, что можно максимально обезопасить себя от участи попасть под камнепад или быть сожженным в огне.

«В Алматы с начала года в чрезвычайных ситуациях погибло 17 человек, случилось 475 пожаров. Чаще всего возгорания происходят в жилом секторе, это 55 процентов всех пожаров. По районам лидером по пожарам является Алатауский - здесь за 9 месяцев этого года зафиксировано 74 пожара, далее следует Бостандыкский - 71 пожар. Реже всего «жареный петух» клюет жителей Наурызбайского района - 36 пожаров», - рассказывает официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай