Нурлан Сабуров презентовал в Алматы фильм "Брат или Брак"

778 просмотров
0
Tengrinews.kz
Четверг, 26 Окт 2017, 22:00

В Алматы состоялась премьера фильма "Брат или Брак", передает Tengrinews.kz. 

Фильм рассказывает историю девушки Гаухар, которая не может выйти замуж из-за излишней опеки своих братьев. Лишь один парень наберется смелости доказать пяти родственникам своей возлюбленной, что он достоин Гаухар.

Генеральным продюсером комедии выступила актриса Куралай Анарбекова. Автор идеи и продюсер - Алишер Утев. В фильме снялись Даурен Сергазин, Мурат Бисембин, Нурлан Сабуров, Тауекел Муслим.

После премьеры фильма генеральный продюсер картины поделилась впечатлениями. По ее словам, это был ее первый продюсерский опыт в кино.

"Я считаю, что кино получилось хорошее, доброе, смешное. Для семейного просмотра. Буду ли я еще что-то продюсировать, пока не знаю, возможно, я уеду за границу", - сказала Куралай Анарбекова.

На вопрос о бюджете картины продюсер затруднилась ответить.

"Изначально была определенная сумма. Но в связи с тем, что увеличилось количество съемочных дней, нам пришлось больше затратить денег. Не могу сказать, бюджет нормальный, хороший", - сообщила Анарбекова.

Российский комик, участник проекта StandUp на телеканале ТНТ Нурлан Сабуров специально прилетел в Алматы на премьеру картины. Он с удовольствием делал селфи с поклонницами и отвечал на их вопросы в своей специфичной манере. 

"Меня пригласил Алишер (Утев - сценарист - прим. автора). Я прочитал сценарий, сразу согласился. Это последняя работа в моей жизни, я заканчиваю карьеру, - смеясь, сказал Сабуров. - Шутки писал не я, а сценаристы, они их прописали под меня. Единственное, быть может, была минимальная импровизация в кадре. Может, пару фраз-реплик изменил".

Режиссером новой киноленты стал Ернар Нургалиев. Ранее он снял сериалы "Сүйе білсең", "Қазақ Аруы" и принимал участие в создании фильмов "Тараз" и "Келинка Сабина".

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай