Очередную партию средств индивидуальной защиты и тестов передала Южная Корея Казахстану

953 просмотров
0
Ратель
Четверг, 07 Мая 2020, 16:30

Гумпомощь передали алматинскому филиалу "Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга"

Руководитель представительства МИД РК в Алматы Ерлан ИСКАКОВ заявил, что рейс из Сеула был организован корейскими компаниями до Алматы, передает Казинформ.

Главный государственный санитарный врач города Жандарбек БЕКШИН поблагодарил гостей за оказанную помощь.

"Мы совместно с корейскими партнерами открыли в городе лабораторию с самым лучшим ПЦР оборудованием. Вклад этой лаборатории в целом для диагностики COVID-19 в городе очень значительный. Также хочу поблагодарить наших корейских партнеров за оказанную безвозмездную помощь по обеспечению медработников средствами индивидуальной зашиты. Мы сейчас предали городскому центру СПИД тесты для индикации COVID-19", - отметил Бекшин.

Он добавил, что в городе достаточно ПЦР-тестов.

В свою очередь руководитель управления общественного здоровья Тлеухан АБИЛДАЕВ выразил уверенность, что в период пандемии, каждая поддержка и помощь со стороны отзывчивых людей, благотворительных компании и бизнесменов очень важна и только такими усилиями можно победить этот вирус.

Фото: inform.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента