Очередные свадьбы остановили полицейские Туркестанской области

1168 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Авг 2020, 11:00

Из-за распространения коронавирусной инфекции в Туркестанской области проводятся рейдовые мероприятия

Проведение очередных свадеб во время карантина остановили полицейские Туркестанской области, передает Polisia.kz.

Как известно, в связи с продлением карантинных мер из-за распространения коронавирусной инфекции в Туркестанской области проводятся рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами масочного режима, социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических норм.

Однако, несмотря на карантинный режим, некоторые граждане продолжают игнорировать требования по соблюдению ограничительных мер.

К примеру, в ходе очередных рейдов сотрудники отдела полиции Сарыагашского района в одном из поселков выявили факт проведения свадебного мероприятия.

Один из сельчан организовал во дворе собственного дома “проводы невесты” с участием десятков родственников и гостей. Нарушителя карантина стражи порядка привлекли к административной ответственности.

Другой аналогичный случай произошел на территории города Кентау, где местный житель также устроил свадебные “проводы невесты ” в одном из городских заведений.

В отношении двух организаторов тоев и владельца заведения полицейские составили административные протоколы по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”.

Собранные материалы направили в Управление комитета по контролю качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК по Туркестанской области для принятия законного решения. В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности во время карантина и не собираться в местах массового скопления людей.

Фото: nemelianov.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд