Офицер отдела военной полиции Карагандинского гарнизона завершил ультрамарафон

1397 просмотров
0
Ратель
Суббота, 05 Сен 2020, 16:00

Им был установлен новый рекорд среди офицеров вооруженных сил РК

Офицер отдела военной полиции Карагандинского гарнизона старший лейтенант Зангар АЛКЕНОВ завершил ультрамарафон по маршруту Караганда - Жанаарка на расстояние в 200 километров. Свой забег он совершил за 35 часов 11 минут 52 секунды, тем самым установив новый рекорд среди офицеров Вооруженных сил РК, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Офицер стартовал от контрольно-пропускного пункта Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона. Он планировал преодолеть 200 километров за 48 часов, но завершил марафон раньше заявленного времени. Весь путь забега контролировался c помощью навигационной платформы, где в онлайн-режиме можно было отследить маршрут и время бегуна. На протяжении всей дистанции военнослужащего сопровождали медицинские специалисты и представители органов военной полиции.

На финише офицера встретили родные и коллеги, а также жители Жанааркинского района. Следует отметить, что старший лейтенант Зангар Алкенов – мастер спорта Республики Казахстан по қазақ күресі, кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. Первая преодоленная им дистанция была на 15 километров, затем последовали расстояния на 21, 42, 75, 83 километров, а самым протяженным до нынешнего ультрамарафона был забег на 130 километров.

Сертификат, подтверждающий совершение ультрамарафона на 200 километров, будет выдан военнослужащему после прохождения мониторинга и оформления соответствующих документов.

Фото: inform.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай