Парад планет могут наблюдать жители Казахстана утром 19 сентября

505 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 19 Сен 2017, 05:30

Утром 19 сентября перед восходом Солнца казахстанцы смогут увидеть удивительно красивое звездное зрелище, передает МИА «Казинформ».

В 8:00 часов по астанинскому времени можно увидеть самую яркую звезду созвездия Льва - Регул и сразу все планеты земной группы (Меркурий, Марс и Венеру) над красивым тонким серпом стареющей Луны.

Как отмечается на сайте Роскосмоса, великолепное соединение Луны с планетами и Регулом можно будет наблюдать лишь при наличии ясной погоды в утренние часы на всей территории России, стран Европы и Центральной Азии.

19 сентября после 7:00 над восточным горизонтом взойдет Венера и сразу за ней Регул, через полчаса там же появятся сначала Марс, а за ним Меркурий, который сейчас очень ярок.

К 8:00 низко над горизонтом засияет тонкий серп убывающей Луны. Это красивое зрелище можно будет наблюдать над восточным горизонтом вплоть до восхода Солнца (до 9:00): тонкий серп старой Луны, над ним чрезвычайно яркий Меркурий (почти 1 звездной величины), над ним Марс (порядка 2 звездные величины), далее - звезда Регул (порядка 2 зв. вел.) и над ней красавица Венера (почти - 4 зв. вел).

Стоит отметить, 19 сентября 2017 года наступает утренняя видимость Марса.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента